Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....

 

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!

Автор Verty1980, 07-09-2017, 14:48:11

« назад - далее »

Verty1980Topic starter

Добрый день, прошу вашей помощи, так как «анархия« с внешними ссылками на общеизвестном ресурсе меня уже достала >:D

Пару месяцев назад разместила анонсы на свои статьи, на общеизвестном ресурсе subscribe.ru.
Спустя некоторое время заметила через Яндекс Вебмастер прирост внешних ссылок на свой сайт, причем ссылки плохие, сделанные путем черного сео.
Всего внешних ссылок с доров сабскрайба насчитывалось 480, 99% из них с нулевым ТИЦ и естественно, ведущие с не тематических сайтов. Переходя по такой ссылке из кабинета яндекс вебмастер, выходит сразу аларм о небезопасном соединение, но принудительно открыв и пройдя дальше по ссылке появляется мой анонс на статью  с красной адресной строкой. На других таких же ссылках их программеры поставили позже заглушки, но лишь на некоторые домены.
Буквально за последние сутки, прирост внешних ссылок опять дико вырос, за сутки внешние ссылки на мой сайт опять расплодились и теперь их 800 уже и это меньше чем за сутки >:D. Появились новые домены, которые наплодил сабскрайб.

На мой вопрос никто вразумительно не дает ответа, а админ указал пальцем на свод правил в которых говорится, что они ни за что не отвечают.

Пожалуйста подскажите, может кто - то знает, как это прекратить.  И так трудно сейчас продвинуться, но когда тебя еще и авторитетный ресурс «зарывает» - это вообще свинство.

Я могу показать скриншоты из кабинета Яндекс Вебмастер, если это будет нужно.

Вот примеры таких ссылок, которых уже сотни:

https://ezc.gate.sendsay.ru/group/sekretyi-krasotyi-i-makiyazha/13872539/
https://msm.gate.sendsay.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/13940496/
https://svetnech191405.minisite.ru/group/sekretyi-krasotyi-i-makiyazha/13926057/
http://kedi240.subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/13910088/
http://dolg.phoenix-ca.ru/group/sekretyi-krasotyi-i-makiyazha/13910125/

Я могу ссылки линковать до бесконечности, их действительно очень и очень много размножилось, я выше уже сказала об этом.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данном случае?

Заранее благодарна каждому за помощь.
  •  


Leekun

В гугл вебмастере можете закрыть такие ссылки от учета в ранжировании. А в яндексе можно лишь написать в ТП, на всякий случай (хотя толку обычно млао от этого).


Verty1980Topic starter

#2
Цитата: Leekun от 07-09-2017, 17:00:25
В гугл вебмастере можете закрыть такие ссылки от учета в ранжировании. А в яндексе можно лишь написать в ТП, на всякий случай (хотя толку обычно млао от этого).

Спасибо за ответ, в гугл уже начала закрывать ссылки, через пару дней закрою все. Меня больше яндекс волнует, в ТП написала, но ни для кого не секрет, как ТП яндекса «работает». Вы же видели, что у них сейчас новая форма общения, через контакт-форму. Это шансы рассмотрения моего вопроса, который лишь для меня является важным, затянется на 100500 лет.

Меня больше волнует вопрос черного сео на этом сайте. Бороться с этим? Нет, я не собираюсь. Агония владельцев данного ресурса мне с одной стороны ясна: конкуренция растет, удержаться нужно, а самый простой способ - это черное сео. Но раздражает то, что как «грязно» это делается.
  •  

Sky-fi

Цитата: Verty1980 от 07-09-2017, 14:48:11админ указал пальцем на свод правил в которых говорится, что они ни за что не отвечают
Интересно, какая у них система администрирования и модерации. Может, вы попали не к главному, а просто к модератору какому?

Verty1980Topic starter

Цитата: Sky-fi от 07-09-2017, 19:33:48
Интересно, какая у них система администрирования и модерации. Может, вы попали не к главному, а просто к модератору какому?

То, что я общалась не с тем человеком, кто бы мог мне адекватно ответить о происходящем - это факт. Но я запрашивала контакт того человека или кого - либо, кому бы я задала эти вопросы, но никто мне ничего не дал и не предоставил.

Дело не в том, какая у них система модерации, а в том, что они занимаются черным сео, причем очень топoрным образом и при этом утверждают, что это не их рук дело в одном сообщении, а в другом, тут же говорят, что «наши программисты поставили заглушки и что такого быть не должно». Я повторюсь, я не противник черного сео, каждый выживает как может. Но зачем такими ссылками подставлять сторонний ресурс, они же за размещение анонсов на своем сайте деньги берут.
Я сегодня утром предоставила им данные с кабинета Яндекс Вебмастер с пачкой ссылок (больше 400), которые опять расплодились, но ответа не получила.
  •  


Sky-fi

В любом случае, все, что можно сделать, вы уже сделали.

Verty1980Topic starter

Цитата: Sky-fi от 07-09-2017, 21:02:09
В любом случае, все, что можно сделать, вы уже сделали.

Я правильно Вас понимаю, мне просто нужно закрыть глаза на это все, закрыть глаза на то, что на мой сайт идет больше 800 внешних ссылок с подозрительных сайтов, ссылки с которых ведут на мои статьи, делают их дубли и портят репутацию моего ресурса? Я не могу с этим смириться, каждый раз заходя в Яндекс Вебмастер я вижу их, вижу как они растут, как можно просто на это смотреть, неужели нет никакого способа это пресечь?
  •  

Sky-fi

Цитата: Verty1980 от 07-09-2017, 22:31:32мне просто нужно закрыть глаза на это все
А чего вы хотели? Можно потанцевать с бубном на перекрестке в лесу, в полночь...
Это интернет, здесь каждый как хочет, так и... делает. Не можете смотреть - нанимайте адвоката, выходите на владельцев сабскрайба, судитесь. Только это, в большинстве случаев, борьба с ветряными мельницами.


Verty1980Topic starter

#8
Цитата: Sky-fi от 07-09-2017, 22:37:38
А чего вы хотели? Можно потанцевать с бубном на перекрестке в лесу, в полночь...

Спасибо большое, пожалуй это самый дельный и аргументированный ответ на мой вопрос. Завтра куплю бубен, заправлю бензобак до отстрела, поеду за 100 км. в лес, найду опушку и обязательно станцую.
А потом вернусь и найму адвоката, куплю ему тоже бубен и мы вместе на той опушке в лесу танцевать до упаду будем.
  •  

tolev

Я вот смотрю на скрин и вижу - одна статья в левом столбце имеет несколько ссылок на блог, или статьи разные...

вообще не понимаю даже - на кой был этот сабскрайб, даже если бы не плодил он эти ссылка, ссылка то все равно от туда отстой полный...

Но вы уже ничего не сделаете. Можеет конечно писать админам блогов сайбскрайб,чтоб удалили ссылки...
Размещение возможно идет при парсинге  вашей основной статьи, попробуйте обернуть ее или ссылки  в теги ноиндекс, если это возможно.

но вот я открываю урл   http://dolg.phoenix-ca.ru/group/sekretyi-krasotyi-i-makiyazha/13910125/     там пустая страница, нет никаких ссылок на вас.

SPYSERP  Лучшее отслеживание позиций, анализ выдачи и много полезного, рекомендую (рефка);
  •  



Если вам нравится SbUP Форум, вы можете поддержать его - BTC: bc1qppjcl3c2cyjazy6lepmrv3fh6ke9mxs7zpfky0 , TRC20 и ещё....